Дом райниса в беркенеле

В доме Райниса в Беркенеле сохраняют традиции танца под открытым небом 23.04.2024

11 мая, в 18:00, начнется Zaļumballe Berķenelē («Зеленый бал в Беркенеле»), чтобы актуализировать традиции танца под открытым небом в сельской среде. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Дом Райниса в Беркенеле приглашает на День поэзии 28.08.2023

8 сентября Дом Райниса в Беркенеле проводит мероприятия, посвященные «Дню поэзии», – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

От вчерашней бури пострадал Дом Райниса в Беркенеле (видео) 9 08.08.2023

От бури, разыгравшейся 7 августа, пострадал Дом Райниса в Беркенеле, – об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук заместитель председателя Аугшдаугавского краевого самоуправления Виталий Айзбалтс.

Дом Райниса в Беркенеле приглашает на мероприятие художественного пленэра ремесел 26.07.2023

4 августа Дом Райниса в Беркенеле приглашает на заключительное мероприятие художественного пленэра ремесел Prieki visās gadskārtās, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Учителя образования по интересам Аугшдаугавского края научились использовать творческий потенциал 7 20.12.2022

На прошедшей неделе в доме Райниса, в Беркенеле, состоялось занятие для педагогов образования по интересам «Методы творчества в работе со школьниками. Код творчества», – об этом сообщает Управление образования Аугшдаугавского края.

Дом Райниса в Беркенеле завершил активный туристический сезон (фото) 3 20.10.2022

15 октября в Доме Райниса в Беркенеле было проведено музыкальное мероприятие, приуроченное к завершению активного туристического сезона. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Беркенеле назвали лауреатов конкурса чтецов Zelta sietiņš (ФОТО) 1 19.09.2022

16 сентября в Доме Райниса в Беркенеле, состоялся конкурс чтецов для школьников 2 – 12 классов Zelta sietiņš («Золотое ситечко»), организованный Управлением культуры Аугшдаугавского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Доме Райниса в Беркенеле состоится конкурс чтецов 16.09.2022

Сегодня, 16 сентября, в Доме Райниса в Беркенеле проходит конкурс чтецов для школьников 2 – 12 классов Zelta sietiņš («Золотое ситечко»). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Доме Райниса в Беркенеле отметили «Дни поэзии» (фото) 1 14.09.2022

В конце минувшей недели в Доме Райниса в Беркенеле отметили «Дни поэзии», мероприятие было организовано по мотивам поэмы Райниса Ave Sol! Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Дом Райниса в Беркенеле приглашает на «Дни поэзии» 5 30.08.2022

9 сентября Дом Райниса в Беркенеле проведет традиционное мероприятие, посвященное Дням поэзии, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В доме Райниса в Беркенеле можно осмотреть выставку картин Инесе Миновой 20.05.2022

В доме Райниса в Беркенеле можно осмотреть выставку картин Инесе Миновой “На пути к гармонии”, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В доме Райниса в Беркенеле состоялись Дни поэзии 4 14.09.2021

11 сентября в доме Райниса в Беркенеле на праздничном мероприятии Дней поэзии Tepat taču ārā ir mīlīgais dārzs! («Здесь же ведь снаружи милый сад!») звучали стихи и музыка. Об этом проинформировали в Аугшдаугавской городской думе.

Дом Райниса в Беркенеле приглашает на закрытие сезона 3 13.10.2020

16 октября, в 14:00, в доме Райниса в Беркенеле состоится мероприятие «Жизнь продолжается», посвященное закрытию туристического и творческого сезона.

Начаты строительные работы в клети дома-музея Райниса в Беркенеле 1 20.04.2020

В Беркенеле в рамках реализации проекта программы трансграничного сотрудничества Латвии и России начался ремонт клети дома-музея Райниса. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Беркенеле пройдут бесплатные занятия по реставрации плотничных изделий 1 06.09.2019

15 сентября, с 11:30, в доме Райниса в Беркенеле пройдут теоретические и практические бесплатные занятия, посвященные историческим плотничным изделиям, определению их ценности и возможностей сохранения. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

В Даугавпилсском крае пройдут Дни европейского культурного наследия 08.09.2015

Даугавпилсский край участвует в Днях европейского культурного наследия. Латвия поддерживает эту инициативу с 1995 года. Один раз в год в конце второй недели сентября организуются мероприятия, позволяющие оценить исторические связи региона с европейской культурой. В этом году главные события будут связаны с двумя объектами – с домом Райниса в Беркенеле, а также с Калкунской усадьбой, – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Юбилей Райниса отметят музыкальной постановкой в Беркенеле 27.08.2015

В этом году латышскому поэту Янису Райнису исполняется 150 лет. В день его рождения – 11 сентября в Доме Райниса в Беркенеле состоится очередное мероприятие из цикла «Вспоминаешь меня? Райнис». Вторая картина цикла получила название – «... Солнце воспоминаний моего детства». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.